الخريطة الكاملة لفعاليات مهرجان قلعة صلاح الدين للموسيقى والغناء الـ27
مهرجان قلعة صلاح الدين للموسيقى والغناء
أعلنت دار الأوبرا المصرية برئاسة الدكتور مجدي صابر، انطلاق فعاليات مهرجان قلعة صلاح الدين للموسيقى والغناء، في دورته السابعة والعشرين، تحت رعاية وزارتي الثقافة والآثار، في الفترة من 2 حتى 18 أغسطس المقبل.
وأوضح "صابر"، أن المهرجان حصل على الشارة الدولية للمرة الأولى هذا العام، ويتضمن 37 حفلا فنيا يحييها نخبة من نجوم الغناء في مصر والوطن العربي، ويشارك في الفعاليات 6 دول عربية وأجنبية بجانب مصر هي "فلسطين وسوريا وتونس الصين والمكسيك وبنما".
تبدأ فقرات حفل الافتتاح بالسلام الوطني، ويعقبه كلمة الدكتورة إيناس عبد الدايم وزيرة الثقافة، حيث يتم تكريم عدد من رموز الفن والإعلام ممن أثروا تاريخ المهرجان في دوراته السابقة بتسليمهم شهادات التقدير ودروع التكريم ومنهم المطربان هاني شاكر الذي يحيي حفل الافتتاح ومدحت صالح الذي يختتم فعاليات المهرجان، وعازف الكلارينيت بأوركسترا القاهرة السيمفوني ورئيس البيت الفني الأسبق الدكتور محمد حمدي.
وينطلق الاحتفال الفني بعرض فرقة الشباب والأطفال الصينية والتي تقدم رقصات وأغنيات شعبية من الفلكلور الصيني ثم يستقبل المسرح أمير الغناء العربي هاني شاكر، ويقدم باقة من أجمل أغانيه التي قدمها خلال مشواره الفني.
وتنشر "الوطن" الخريطة الكاملة لفعاليات المهرجان اليومية، والتي تبدأ خلال فترة المهرجان، الساعة الثامنة مساءً على مسرح المحكى (1)، ثم تنتقل إلى مسرح المحكى (2) في الساعة العاشرة وجاءت على النحو التالي:
الخميس 2 أغسطس:
المحكى (1): حفل الافتتاح يحييه الفنان هاني شاكر بمصاحبة الفرقة الفنية بقيادة الموسيقار إبراهيم الموجي، كما يشاركه في اليوم الأول فرقة الشباب والأطفال الصينية.
الجمعة 3 أغسطس
المحكى (1): فريق فؤاد ومنيب
المحكى (2): غالية بن علي وفرقتها
السبت 4 أغسطس
المحكى (1): عازفة الماريمبا نسمة عبد العزيز وفرقتها
المحكى (2): علي الحجار وفرقته
الأحد 5 أغسطس
المحكى (1): الشيخ ياسين التهامي
المحكى (2): مجد القاسم وفرقته
الاثنين 6 أغسطس
المحكى (1): فرقة سواريه
المحكى (2): محمد رشاد وفرقته بمصاحبة الفرقة الموسيقية بقيادة الموسيقار علاء ياسين
الثلاثاء 7 أغسطس
المحكى (1): مجموعة الحضرة للإنشاد الصوفي
المحكى (2): نسمة محجوب وفرقتها
الأربعاء 8 أغسطس
المحكى (1): فريق مونت كايرو وفريق النفيخة
المحكى (2): محمد محسن وفرقته
الخميس 9 أغسطس
المحكى (1): دلال أبو آمنة من فلسطين وفرقتها ياستي
المحكى (2): أحمد جمال وفرقته
الجمعة 10 أغسطس
المحكى (1): فريق عمدان النور، والفنان محمد حسن وفرقته
المحكى (2): نادية مصطفى وفرقتها
السبت 11 أغسطس
المحكى (1): فرقة إيكال انسامبل من المكسيك
المحكى (2): إيمان البحر درويش فرقته
الأحد 12 أغسطس
المحكى (1): فرقة بنما للفلكلور، وفرقة بغدادي باند
المحكى (2): محمد الحلو وفرقته
الاثنين 13 أغسطس
المحكى (1): أوركسترا الصين للموسيقى التقليدية، ويف جاز باند
المحكى (2): لؤي وفرقته
الثلاثاء 14 أغسطس
المحكى (1): أوركسترا النور والأمل بقيادة الموسيقار محمد سعد باشا
المحكى (2): خالد سليم وفرقته
الأربعاء 15 أغسطس
المحكى (1): فتحي سلامة والشيخ محمود التهامي
المحكى (2): هشام عباس وفرقته
الخميس 16 أغسطس
المحكى (1): نيفين رجب وفرقة محمد وهيدي
المحكى (2): إيهاب توفيق وفرقته.
الجمعة 17 أغسطس
المحكى (1): فرقة العريش للفنون الشعبية
المحكى (2): مدحت صالح وفرقة الموسيقار عمرو سليم